+1 (860) 64-32-555

по вопросам рекламы на сайте info@trudvsem.net

15 сложных уроков

15 сложных уроков

15 сложных уроков, которые нужно усвоить до 30

Период между вашими 20 и 30 годами – это период быстрых скачков развития.

По мере того, как вы привыкаете к ответственности, которая приходит с началом карьерного роста и устаканиванием вашего образа жизни, вы неизбежно совершаете массу ошибок, некоторые из которых могут иметь серьезные последствия.

Никакие советы не могут заменить этот бесценный собственный опыт, но все же некоторые идеи и наблюдения тех, кто уже прошел через все это, могут помочь вам подготовиться и подстелить соломки, дабы смягчить удар от последующих падений.

В этот период вы узнаете, чего стоит заработать себе имя на работе. Мы просмотрели ветку обсуждений на форуме Quora и выбрали несколько лучших ответов.

Перед вами 15 трудных уроков, которые нужно усвоить до того, как вам исполнится 30.

1.Ваше мировоззрение может быть далеко не безупречным

Когда человек оканчивает институт, он совершенно уверен, что теперь он – взрослый, умудренный опытом человек со своей жизненной философией, но, скорее всего, с возрастом ему придется пересмотреть свои взгляды на отношения, политику, карьеру, и вообще на все. Как говорит Рейчел Лейн: «Ты вдруг осознаешь, что все, абсолютно все, в чем ты был так уверен, оказывается совсем не таким, как ты думал, что все было ошибочно, до смешного путано или откровенно наивно».

2.Жизнь – сложная штука, и легче она не станет никогда

По мере того, как ваша жизнь после 20 начнет обрастать все новыми обязанностями и обязательствами, вы поймете, что нужно приложить много усилий даже просто для того, чтобы элементарно сводить концы с концами, не говоря уже о том, чтобы стать действительно преуспевающим. К тому же вас постоянно будут сопровождать провалы и неудачи. «Вы будете терпеть неудачи в жизни снова, снова и снова. Будет казаться, что это вообще не справедливо. Может, даже на протяжении десятилетий. Но вы должны продолжать идти вперед. Не взирая ни на что», - говорит Перкинс.

3.Если вы хотите быть успешным, вы должны постоянно учиться

Не думайте, что ваше образование заканчивается с вашим последним посещением институтской аудитории. Приучите себя учиться тем вещам, которые могут помочь вам в вашей карьере, включая «способности принимать чужую точку зрения, вести диалог и убеждать», уверен Рич Татум.

4.Очень сложно сохранить отношения с близкими людьми

Если и как только вы всерьез задумаетесь о свадьбе или даже о гражданском браке, вы сразу же обнаружите, что и то и другое потребует от вас неимоверных усилий и множество жертв. Вы поймете, что то же самое происходит и в жизни ваших близких друзей, которые тоже меняются по мере взросления. Но для вашего собственного счастья и самореализации нет ничего важнее этих отношений, пишет Татум.

Вы поймете, кто ваши настоящие друзья.

5.Люди не оценят ваших попыток всегда и во всем быть правым

«Перестаньте пытаться всегда и во всем быть правым, это не соревнование», - говорит Перкинс. «Это не игра. Вас не ждет приз. Поэтому просто скажите «спасибо за ваше мнение, я приму его к сведению» или «прошу прощения, я был не прав».

6.Незаменимых людей нет

Сегодня многие компании любят говорить, что они одна большая семья для своих сотрудников, но, по сути, это всего лишь слова. Если вашей компании вы станете не по карману или она решит вложиться в кого-то другого из более выгодных соображений, вас очень легко отлучат от этой «семьи». «Компания вас не любит. У нее просто нет сердца, способного любить», - говорит Татум.

7.Не откладывайте свои увлечения на потом

«Деньги, которые вы зарабатываете на своей работе, не будут значить ничего, если вы не получаете удовольствия от жизни», - пишет Татум. Если вы выстраиваете карьеру исключительно ради денег, а то, чем вам нравится заниматься, задвигаете в долгий ящик, вы очень скоро обнаружите, что, чем старше вы становитесь, тем сложнее поменять карьеру и посвятить себя тому, что вам действительно хочется делать.

Вы поймете, что невозможно убежать от себя.

8.Нужно научиться смирять свою гордыню.

Очень важно быть кротким и покорным, уверен Татум, особенно если вам что-то удалось благодаря простой удаче. Не стоит думать, что так случилось потому, что вы подключили свои степени из элитных университетов, которые должны обеспечивать вас привилегиями по жизни. Будьте благодарны за то, что имеете, и не забывайте, что в любой момент вы можете потерять все то, что привыкли принимать как должное.

9.Ссоры и затаенные обиды сделают вас несчастным.

«Избегайте ссор. Правда. Бегите от них как от чумы: в бою нет победителей, даже если выйти из него без единой царапины», - пишет Татум. Принимайте извинения и извиняйтесь сами, если совершили ошибку. Не наполняйте свою жизнь негативом.

10.Сиюминутные решения могут иметь долгоиграющие последствия

Никогда не принимайте важных решений под влиянием эмоций. «Глупые решения, принятые в одночасье, могут лишить вас многих лет счастья и радости», - пишет Татум.

11.Зарабатывание денег – процесс не из легких

«Когда ваша семья поддерживает вас финансово, бывает очень сложно сразу разобраться, сколько стоят деньги, даже если вы и не баловень», - говорит Рауль Батт. Но, когда вы начинаете жить на свои средства, вы очень быстро понимаете, что многие вещи, которые вы привыкли покупать в прошлом, не задумываясь, просто не стоят того, чтобы тратить на них несколько часов вашей работы.

12.Упорную работу не всегда замечают

«Вам следует принять как факт то, что ваш босс не всегда может заметить ваш посильный вклад», - говорит Батт. Не допускайте того, чтобы это стало оправданием для вашей лени и не протестуйте, если кто-то другой получит признание за вашу работу.

13.Долги будут преследовать вас

В прошлом году свыше 70% студентов колледжей выпустились с долгами в виде займов по $ 30 000 каждый. Но тот факт, что большинство молодых профессионалов живет с долгом, вовсе не означает, что вы должны на них ориентироваться. Пересмотрите свои расходы так, чтобы избавиться от долга как можно быстрее.

А еще в какой-то момент вы, скорее всего, решите завести кредитную карту – пользуйтесь ею мудро. «Не забывайте, что в конечном счете, вам придется заплатить в два раза больше, а, может, и того более, за тот заказ выпивки для всех в баре, потому что вы заказали его в кредит вместо того, чтобы сэкономить», - говорит Теа Пиларчик.

Будьте осторожны.

14.Всегда есть кто-то, кто «лучше» вас

«Всегда будут люди, которые будут умнее вас, красивее, общительнее, да и просто «лучше» вас по всем параметрам. …Чтобы быть счастливым, нужно научиться принимать себя со всеми своими недостатками», - пишет Брендон Чу. Идите к успеху своей дорогой, не пытаясь жить чужой жизнью и не прячась в тени кого-то еще.

15.Проблемы будут всегда

«Помните, как вы думали, что к 30 годам все проблемы будут решены?» - спрашивает Чу. Вы поймете, насколько это было наивно, когда впереди замаячит ваш 30 день рождения. Разумеется, с годами вы станете мудрее, но вы никогда не перестанете сомневаться в собственных решениях.

Пауэлл утверждает, что становление взрослым человеком – это больше вопрос завышенных ожиданий, нежели каких-то ощутимых изменений. «Не важно, насколько мастерски вы научились разыгрывать из себя взрослого, важно, что под этой самой маской в любом возрасте вы всегда остаетесь напуганным маленьким ребенком, который понятия не имеет, что он на самом деле делает».

И совсем не важно, какой имидж создают себе люди вокруг вас, помните, что все они ощущают себя внутри точно так же. По мнению Пауэлла, это знание может помочь вам стать более проницательным, сочувствующим и прощающим.

А какие советы молодым специалистам могли бы дать вы? Поделитесь своим опытом в комментариях к статье!


Поделиться этим