+1 (860) 64-32-555

по вопросам рекламы на сайте info@trudvsem.net

Неформалы в офисе

Неформалы в офисе

Можно вам задать вопрос? Что думают обычные люди о неформалах? Вы можете ответить: «Сколько людей, столько и мнений!» или «Кому какое до них дело?». И вы будете правы. Кому-то «особенные» люди нравятся, кто-то к ним безразличен, а кто-то их на дух не переносит. Но неформалы такие же люди, как все остальные. Они учатся, живут, ищут работу … И тут возникает проблема. Чтобы устроиться на престижную работу, нужно ломать себя и с болью в сердце снимать пирсинг, перекрашивать волосы в естественный цвет, маскировать татуировки. Согласитесь, такой расклад вызывает дискомфорт во внутреннем мире представителей субкультур. Спешу обрадовать всех неформалов: выход есть!

Дети цветов

Если вы – хиппи, а этнические амулеты и одежда в стиле фолк - ваши лучшие друзья, то девушкам этой субкультуры я предлагаю надеть на собеседование юбку карандаш, дополнить образ прической с плетением и естественным макияжем; парням порекомендую прямые брюки, мокасины и кожаный этно-браслет. Ну, а белая рубашка с этнической вышивкой подойдет и сильному, и слабому полу. Поверьте, такой колоритный, но в то же время строгий образ не оставит равнодушным (в хорошем смысле) любого начальника .

Вы в теме?

Хипстерам легче: их одежда не слишком вызывающая. Для работы подойдет такой образ «унисекс»: узкие темные брюки, светлая футболка, кардиган теплого оттенка, лоферы, легкая небрежность в прическе – идеальный образ для работающих парней и девушек-хипстеров.

Рок-звезда на сцене

Ну, а если вы не представляете свою жизнь без рок-музыки, и рокер – ваше призвание, то могу предложить вам брутальный деловой стиль. Если парень–рокер наденет черные узкие брюки, простую белую футболку под строгий черный пиджак с кожаными лацканами, то в сочетании с грубой обувью, легкой небритостью и модным «беспорядком» на голове, заслужит уважения не только начальника, но и сведет с ума всю женскую половину офиса. Девушки, наденьте черные брюки с кожаными вставками, белую полупрозрачную блузу с черной планкой, черный приталенный пиджак без воротника, черные туфли с небольшим количеством шипов, завяжите «конский хвост», сделайте легкий «smoky eyes» - и вы рок-звезда на бизнес встрече.

Главное в вашем образе – это вы сами.

Даже если вы наденете самый дорогой и роскошный костюм, который вам не по душе, то будете излучать неуверенность и зажатость. А какому работодателю такой сотрудник понравится? Не изменяйте себе, экспериментируйте, сочетайте ваш уникальный и особенный стиль с классикой, и, поверьте мне, вас заметят, запомнят и оценят. Удачи вам в карьере и в жизни!


Поделиться этим