+1 (860) 64-32-555

по вопросам рекламы на сайте info@trudvsem.net

Офисная кухня

Офисная кухня

Однажды специалист по контекстной рекламе поселился в кухне своей компании, раз и навсегда отказавшись от уютного угла в рабочем помещении и стола с кактусом. Когда у него спросили, почему он это сделал, тот отвечал, что в кухне меньше шумят, почти не ругаются, здесь большое окно и много печенья. Да и вообще — он из фрилансеров и привык работать в кафе.

А довольны ли вы кухней своей компании? Или, если ищете работу– как определить, будете ли довольны работодателем, заглянув в «обеденное помещение»? Кухня, она ведь как обувь, выдает истинную сущность обладателя.

Офисная кухня в основных аспектах

Технические характеристики Не важно, большая кухня или маленькая, «камбуз» это или «остров», три практически КЗоТ-особенности должны быть соблюдены: износостойкий пол, хорошее освещение, доступ к воде.

Мебель и конструкции Если перед вами стандартная «домашняя стенка» – это печально. Дизайнеры мебели и специалисты по интерьеру давно выделили «офисную кухню» в подвид с принципиально другими свойствами. В ней должны быть:

Полка для чашек и блюдец, стойка для приборов. Здесь хранятся как «личные», так и гостевые предметы первой кухонной необходимости. Действительно приличное место отличает наличие ножа и штопора. Крупный ящик с перегородками. Стратегический запас растворимых каш, супов, мюсли и вермишели каждый сотрудник хранит отдельно – это хороший признак. Открытый отсек для чая, кофе и сахара. Ни гость, ни новичок не должен стесняться брать это из «общака». Чтобы избавить их от мучительной процедуры шарить по всей кухне – чай, кофе и плюшки должны быть на видном месте. Крупная зона «мусора». Все пакетики с чаем, одноразовые салфетки и упаковки от сухих супов должны быть там. Мусорное ведро обязано быть крупным и вместительным.
Раковина должна быть! Если в офисе посуду моют в туалете – это уже о многом говорит.

Почему мы ничего не сказали о столе? Стол может быть любой формы и величины. Но есть маленький секрет: именно он иллюстрирует отношения между сотрудниками внутри коллектива. Очень повезло, если устраиваясь на работу, вам удалось заглянуть в кухню и застать там нескольких сотрудников. Всмотритесь, как они сидят, как общаются в неформальной обстановке. Определитесь, комфортно ли вам будет среди них.

Устройства Эти предметы должны быть в офисной кухне, другие – нет: микроволновая печь, небольшой холодильник, посудомоечная машина (не обязательно), вытяжка (хороший знак!), электрический чайник, кофеварка, автомат с водой (может быть и в рабочем помещении).

6 признаков хорошей кухни

Итак, вы устраивались на работу, и вам удалось просочиться на кухню. На первый взгляд все хорошо, а как на счет детального анализа? Попытайтесь найти здесь 6 атрибутов идеальной кухни:

Запас общего поп-корна для микроволновой машины Початая чекушка коньяка Питьевая вода, чай и кофе Печенье, конфеты, пирожные Телефон службы доставки пиццы ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КУХНЕ

Чего-то не обнаружили? Уже три из шести атрибутов говорят «за».

Три «запрещенных приема»

На самом деле, офисная кухня – это общественное помещение, а, значит, ей допустимо быть «территорией свободы», если все сотрудники согласны с таким положением дел. Тем не менее, существует три табу, связанные с кухней.

НЕДОПУСТИМО: курилка в кухне, проходная кухня, кухня по соседству с кабинетом директора.

Конечно, не все бизнесмены могут позволить себе оформлять офис так, как им заблагорассудится, и порою имеющийся выход стал единственно возможным. Но какое до этого дело вам?

И последний совет! Оценивая офисную кухню, помните, что вам здесь должно быть комфортно не только поглощать пищу, но и общаться с коллегами, отдыхать, а также вести разговор по телефону на личные темы.


Поделиться этим